Analistas bursátiles

Gráfico que muestra visualmente los datos de la tabla de Analistas Bursátiles que se muestra a continuación

Usuarios de lectores de pantalla:

Los enlaces de contacto que aparecen en esta tabla abren una ventana emergente o Lightbox. Estos lighbox están creados siguiendo los criterios de accesibilidad existentes actualmente para que sean compatibles con los productos de apoyo.

Si al pulsar alguno de los enlaces de contacto no eres redirigido al formulario correspondiente, prueba a pulsar las teclas insert + escape si trabajas con Windows para refrescar el bufer del lector de pantalla.

En algunos navegadores, como Mozilla Firefox, este formulario se sitúa al final de la página.

Para cerrar este componente, utiliza la tecla escape o pulsa el enlace cerrar.

Analista Banco Teléfono Fecha Recomendación Precio objetivo
Bosco Ojeda bosco.ojeda@ubs.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) UBS +34 91 436 90 50 13/11/2017 MANTENER 11,50
Iñigo Egusquiza iegusquiza@keplercheuvreux.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Kepler Cheuvreux +34 91 436 51 12 09/11/2017 COMPRAR 13,85
Rafael Bonardell rafael.bonardell@gvcgaesco.es (abre formulario de contacto en ventana emergente) GVC Gaesco Beka +34 91 436 78 71 09/11/2017 COMPRAR 15,00
David Holmes david.a.holmes@baml.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Bank of America Merrill Lynch +44 20 799 510 77 09/11/2017 COMPRAR 15,00
Guilherme Macedo Sampaio guilherme.macedo.sampaio@bpi.pt (abre formulario de contacto en ventana emergente) B.P.I +351 22 607 31 79 08/11/2017 COMPRAR 16,20
Simon Lechipre simon.lechipre@raymondjames.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Raymond James +33 1 45 64 05 66 08/11/2017 COMPRAR 13,00
Sabrina Blanc sabrina.blanc@sgcib.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Societe Generale +33 1 42 13 47 32 08/11/2017 COMPRAR 14,00
Ivan San Félix isanfelix@renta4.es (abre formulario de contacto en ventana emergente) Renta 4 +34 91 384 85 36 08/11/2017 MANTENER 14,90
Geoffrey d'Halluin geoffrey.d-halluin@db.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Deutsche Bank +33 1 44 95 65 86 08/11/2017 COMPRAR 14,50
Francisco José Rodríguez Sánchez rodriguezfra@bancsabadell.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Sabadell (Ibersecurities) +34 91 782 91 54 02/11/2017 VENDER 14,50
Bruno de la Rochebrochard bdelarochebrochard@bryangarnier.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Bryan Garnier and Co +33 1 56 68 75 88 24/10/2017 COMPRAR 14,60
Javier Pinedo Javier.Pinedo@exanebnpparibas.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Exane +34 91 114 83 05 19/10/2017 MANTENER 13,00
Jaime Amorebieta jamoribieta@alantraequities.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Alantra Equities +34 91 550 87 14 02/10/2017 COMPRAR 14,65
Isabel Carballo icarballo@bbva.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) BBVA +34 91 374 32 69 28/09/2017 MANTENER 12,80
Germán García Bou ggarciabou@jbcm.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Germán García Bou +34 91 769 11 64 14/09/2017 COMPRAR 14,30
Antonio Pausa apausa@grupocimd.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Intermoney Valores +34 91 432 64 61 28/07/2017 MANTENER 13,10
Gonzalo Sanz Martin gonzalo.sanz@mirabaud.es (abre formulario de contacto en ventana emergente) Mirabaud +34 91 793 78 63 28/07/2017 VENDER 13,20
Javier Diaz jdiaz@ahorro.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Ahorro Corporación +34 91 586 41 35 28/07/2017 MANTENER 13,40
João Safara Silva joao.safara@gruposantander.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Banco Santander +34 91 289 34 05 28/07/2017 COMPRAR 14,90
Alberto Sanchez alb@fidentiis.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Fidentiis +34-91-566-2454 09/06/2017 COMPRAR 12,30
Fehmi Ben Naamane fbennaamane@oddo.fr (abre formulario de contacto en ventana emergente) Oddo Securities + 33 1 44 94 56 14 06/06/2017 MANTENER 14,80
Najet El kassir najet.elkassir@berenberg.com (abre formulario de contacto en ventana emergente) Berenberg +44 20 3207 7836 08/11/2016 MANTENER 12,00